Terrasa Solar Hotel

Principais comodidades

  • Wi-Fi

  • Piscina

  • Praia privada

  • Comida/Bebida

  • Ar Condicionado

  • Animais

Localização

    Com pátio e uma piscina, Terrasa Solar Hotel Icaraí fica a 14 minutos a pé da Praia De Icarai De Amontada-CE. Este hotel elegante dispõe de Wi-Fi na propriedade.

    A Lagoa das Flecheiras está localizado a 3.9 km de distância. Uma caminhada de 15 minutos do Terrasa Solar Hotel levará você ao coração de Icaraí.

    O hotel oferece 26 quartos com mini frigobar, e comodidades modernas como Internet de banda larga e TV de tela plana com canais via satélite. Para o seu conforto, você vai encontrar banheiro separado e chuveiro no banheiro. Os hóspedes podem desfrutar da vista para o jardim deste estabelecimento.

    Hotel oferece um café da manhã bufê gratuito. O local oferece um restaurante a la carte que serve cozinha brasileira. Espaço Gourmet Icaraizinho com cozinha asiática está localizado ao alcance do Terrasa Solar Hotel.

    Informações importantes

    Check-in: das 14:00 às 22:00
    Check-out: às 12:00

    Opções de quarto em Terrasa Solar Hotel Icaraí

    O hotel oferece 26 quartos com mini frigobar, e comodidades modernas como Internet de banda larga e TV de tela plana com canais via satélite. Para o seu conforto, você vai encontrar banheiro separado e chuveiro no banheiro. Os hóspedes podem desfrutar da vista para o jardim deste estabelecimento.

    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Terrasa Solar Hotel Icaraí Interior foto Terrasa Solar Hotel Icaraí Quarto foto Terrasa Solar Hotel Icaraí Quarto foto Terrasa Solar Hotel Icaraí Quarto foto Terrasa Solar Hotel Icaraí Casas de banho foto Terrasa Solar Hotel Icaraí Interior foto Terrasa Solar Hotel Icaraí Pias foto
    Quarto duplo

    Tamanho: 27 m²

    Tipo de cama: Cama dupla

    Mais infirmações +
    Terrasa Solar Hotel Icaraí Interior foto Terrasa Solar Hotel Icaraí Casas de banho foto Terrasa Solar Hotel Icaraí Quarto foto Terrasa Solar Hotel Icaraí Quarto foto Terrasa Solar Hotel Icaraí Quarto foto Terrasa Solar Hotel Icaraí Pias foto
    Quarto triplo

    Tamanho: 27 m²

    Tipo de cama: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Mais infirmações +
    Terrasa Solar Hotel Icaraí Interior foto Terrasa Solar Hotel Icaraí Quarto foto Terrasa Solar Hotel Icaraí Quarto foto Terrasa Solar Hotel Icaraí Quarto foto Terrasa Solar Hotel Icaraí Ginásio foto Terrasa Solar Hotel Icaraí Piscina foto Terrasa Solar Hotel Icaraí Exterior foto Terrasa Solar Hotel Icaraí Quarto foto
    Bangalô

    Tamanho: 62 m²

    Tipo de cama: Cama King Size

    Mais infirmações +

    Localização do Terrasa Solar Hotel Icaraí

    Atrações
    Restaurantes ótimos
    Meios de transporte

    Avaliações dos hóspedes de Terrasa Solar Hotel Icaraí

    Aqui você pode encontrar avaliações verificadas que os nossos usuários publicaram neste site

    Ainda não há avaliações :(

    Se você se hospedou neste hotel, compartilhe sua experiência conosco, por favor

    Escrever uma avaliação

    Escrever uma avaliação

    Quando você viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito ruim
    Excelente

    Os seus dados

    De onde você é?
    Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor tente novamente.

    Hotéis populares no Brasil

    Perguntas frequentes

    • Está disponível um serviço de transporte de/para o aeroporto do o Terrasa Solar Hotel elegante?
      Sim, o Terrasa Solar Hotel elegante apresenta um serviço do ônibus.
    • O Terrasa Solar Hotel permite animais de estimação?
      Os hóspedes são convidados a ficar no o Terrasa Solar Hotel juntamente com os seus os animais de estimação.
    Obrigado por se inscrever
    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    Verifique as melhores tarifas disponíveis
    Insira as suas datas para ver os preços
    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Terrasa Solar Hotel Icaraí